Малый и средний бизнес

Малый и средний бизнес

Поиск в Интернете «определение малого бизнеса» или «определение среднего бизнеса» даст вам широкий спектр результатов.

В зависимости от того, кого вы спросите, вы получите различные интерпретации того, что квалифицируется как малый бизнес или средний бизнес. В этой статье мы рассмотрим определение малого бизнеса и среднего бизнеса по данным Администрации малого бизнеса США (SBA).

Малый бизнес

SBA определяет малый бизнес как «предприятие, находящееся в независимом владении и управлении, не занимающее доминирующего положения в своей сфере деятельности и соответствующее применимым отраслевым стандартам размера» По мнению SBA, чтобы квалифицироваться как малый бизнес, ваше предприятие должно также соответствовать критериям.

Средний бизнес

По определению SBA, средний бизнес — это «предприятие, которое находится в независимой собственности и управляется самостоятельно, не является доминирующим в своей сфере деятельности и насчитывает 500 или менее сотрудников».

Заключение

Теперь, когда мы рассмотрели определения малого и среднего бизнеса, данные SBA, важно помнить, что эти определения — всего лишь рекомендации. Могут быть случаи, когда ваш бизнес не вписывается ни в одну из категорий. Если вы сомневаетесь, относится ли ваш бизнес к категории малого или среднего бизнеса, не стесняйтесь обратиться за помощью в SBA.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх